Seus recebíveis
de forma bem mais ágil.

QUEM SOMOS

Nós somos a BMA.

Não viemos do mercado financeiro.
E nem queremos ter essa história.

Sabe por que?
Amassamos barro literalmente por 50 anos antes de nascer a BMA. Em 2001 nascemos com a experiência de sentir na pele as dores do alto custo de crédito no Brasil.

Por isso, enxergamos por trás de todos os recebíveis uma folha de pagamento a ser paga, uma conta com um fornecedor estratégico, ou uma oportunidade de negócio. Sabemos que por trás de todo borderô existe uma necessidade urgente, que não pode ficar pro dia seguinte, nem demorar.

Queremos continuar sendo reconhecidos pela nossa agilidade e preocupação com cada negócio.

Esse é nosso DNA.
Sem desculpas. Sem enrolação. Com agilidade.

Bem mais ágil.
BMA. Crédito ágil e sem complicações.

ATUAÇÃO

Com foco em empresas de médio e grande porte, a BMA surgiu em 2001 e está ligada ao tradicional grupo mineiro Cerâmicas Braúnas. Somos um Fundo de Investimentos em Direitos Creditórios – FIDC – que se destaca no mercado financeiro pela transparência e respeito ao cliente e ao seu negócio.

Com atuação em todo o Brasil, a BMA tornou-se um dos maiores fundos de investimentos do país com atendimento ágil e simplificado. Estamos crescendo de forma constante, o que demonstra nossa solidez e satisfação dos clientes.

Esse crescimento é resultado do excelente atendimento que prestamos aos clientes.

A BMA é um fundo regulado pela comissão de Valores Mobiliários – CVM, por meio da instrução 356 – CVM. de 17/12/2001. Gerando mais segurança e transparência para os nossos clientes.

Fale conosco e entenda o porquê somos o parceiro mais preparado par atender o seu negócio.

PRODUTOS

Descontos de títulos
Antecipação de recebíveis da sua empresa como cheques e duplicatas, com as menores taxas do mercado, para garantir seu fluxo de caixa e fomentar seu negócio.
Operações Estruturadas
Antecipação de recebíveis com garantia imobiliária. Confira nossas condições e taxas.

CONTATO

Tem sempre um especialista BMA perto de você.

MATRIZ

Avenida Presidente Antônio Carlos, 7965 Belo Horizonte/MG | CEP: 31.275-083
(31) 3448 3000

Nosso escritório possui estacionamento próprio e será um prazer receber a sua visita!

Belo Horizonte
Amanda Baldan amanda@bmacapital.com.br
Nayanna Brandãonayanna@bmacapital.com.br
Suiene Velososuiene@bmacapital.com.br
Osasco
Daniela Masco daniela@bmacapital.com.br
Jaraguá do Sul
Fredo Klemzfredo@bmacapital.com.br
Londrina
João Marcosjoaomarcos@bmacapital.com.br
Curitiba
Juliane Rochajuliane@bmacapital.com.br
Piracicaba
Luciana Lopesluciana@bmacapital.com.br
Sorocaba
Nilson Soaresnilson@bmacapital.com.br
São Paulo
Roberto Rangelrangel@bmacapital.com.br
Franca
Sérgio Oliveirasergio@bmacapital.com.br
Rio de Janeiro
Wagner Fartowagner@bmacapital.com.br