Recebíveis em tempo recorde: a solução que você precisa.

Reconhecidos pela nossa agilidade e preocupação com cada negócio.
Esse é nosso DNA. Sem desculpas. Sem enrolação. Com agilidade.

0
estados atendidos
0
clientes
0 MIL
atendimentos anuais

Nós somos a BMA Capital

Não viemos do mercado financeiro. E nem queremos ter essa história. Sabe por quê?

Amassamos barro literalmente por 50 anos antes de nascermos. Viemos de uma indústria de tijolos cerâmicos. Em 2001 surgimos com a experiência de sentir na pele as dores do alto custo de crédito no Brasil. Por isso, enxergamos por trás de todos os recebíveis uma folha de pagamento a ser paga, uma conta com um fornecedor estratégico, ou uma oportunidade de negócio.

Sabemos que nenhum pagamento pode demorar.

Assim nos tornamos os maiores de Minas e queremos encantar o resto do Brasil com nossa agilidade e preocupação com seu negócio.

Nossos produtos

Desconto de títulos

Antecipação de recebíveis da sua empresa como cheques e duplicatas, com as menores taxas do mercado, para garantir seu fluxo de caixa e fomentar seu negócio.

Operações estruturadas

Antecipação de recebíveis com garantia imobiliária. Confira nossas condições e taxas. 

Entenda como trabalhamos

Com foco em empresas de médio e grande porte, a BMA surgiu em 2001 e está ligada ao tradicional grupo mineiro Cerâmicas Braúnas. Somos um Fundo de Investimentos em Direitos Creditórios – FIDC – que se destaca no mercado financeiro pela transparência e respeito ao cliente e ao seu negócio.

Com atuação em todo o Brasil, a BMA tornou-se um dos maiores fundos de investimentos do país com atendimento ágil e simplificado. Estamos crescendo de forma constante, o que demonstra nossa solidez e satisfação dos clientes.

Esse crescimento é resultado do excelente atendimento que prestamos aos clientes.

Prospecção

Nosso time comercial entra em contato oferecendo nossos produtos e condições.

Análise

Nossa equipe analisará a documentação enviada pela sua empresa.

Operações

Após aprovação, as operações de crédito podem ser realizadas, 100% online.

Quer ser nosso cliente?

Preencha o formulário para conversar imediatamente com nossa equipe comercial. Todos os dados enviados são sigilosos.

Fale com nossos
gerentes comerciais

São Paulo

Daniela Masco | Osasco/SP

daniela@bmacapital.com.br

Luciana Pocebon | São Paulo/SP

luciana@bmacapital.com.br

Nilson Soares | São Paulo/SP

nilson@bmacapital.com.br

Valdinei Moraes | São Caetano do Sul/SP

valdinei@bmacapital.com.br

Minas Gerais

Amanda Baldan | Belo Horizonte/MG

amanda@bmacapital.com.br

Suiene Veloso | Belo Horizonte/MG

suiene@bmacapital.com.br

Paraná

Michel Moraes | Londrina/PR

michel@bmacapital.com.br

Santa Catarina

Douglas da Silva | Joinville/SC

douglas@bmacapital.com.br

Rio Grande do Sul

Jeferson Oliveira | Canoas/RS

jeferson@bmacapital.com.br